Envie de participer ?

 

Tournoi national de l’UFS 2022

Division 1 hommes

            1         Pierre Bertrand  (SHOWDOWN CLUB Yerres)

            2         Franck Bouilloux  (FAF-LR Montpellier)

            3         Michael Lapaz  (SHOWDOWN CLUB Yerres)

            4         Luca Granit  (SHOWDOWN CLUB Yerres)

            5         Bertrand Laine  (DEVISPORT Paris)

            6         Pashko Nika  (REGARDS POSITIFS Nevers)

            7         Matthieu Juglar  (VOIR ENSEMBLE Lyon)

            8         Marc de Montlivault  (VOIR ENSEMBLE Lyon)

            9         Jérémie Rivière  (ANICES Nice)

          10         Xavier Pascal  (ANICES Nice)

          11         Jérémy Travert  (SHOWDOWN CLUB Yerres)

          12         Anis Benmansour  (DEVISPORT Paris)

          13         Denis Calonne  (VOIR ENSEMBLE Paris)

          14         Franck Miquard  (FAF-LR Montpellier)

          15         Bernard Berger  (ANICES Nice)

          16         Serge Guillemot  (REGARDS POSITIFS Nevers)

                       

 

 

         Division 1 femmes

            1         Elvina Vidot (SHOWDOWN CLUB Yerres)

            2         Pauline Arnould (SHOWDOWN CLUB Yerres)

            3         Clémence Lebreton (DEVISPORT Paris)

            4         Christelle Tomaskovic (FAF-LR Montpellier)

            5         Camille Raigneau (FAF-LR Montpellier)

            6         Fidane Faure-Mayol (FAF-LR Montpellier).

            7         Chloé Levignat (ASSHAV Poitiers)

            8         Marie-Annick Monchatre (DEVISPORT Paris)

            9         Marie-Thérèse Devauchelle (ASSHAV Poitiers)

          10         Mylène Mazy (ASLT Rouen)

          11         Véronique Le Maire (ASPTT Nantes)

          12         Valérie Esteve (FAF-LR Montpellier)

          13         Elisabeth Wezemael (Club Arverne Handisport Clermont Ferrand)

          14         Maryse Papineau (NANTESHOWDOWN)

          15         Christelle Larcheveque (REGARDS POSITIFS Nevers)

          16         Lydie Faure-Lecollier (ASLT Rouen)

 

Division 2 hommes

   1     Taha Festali  (FAALGE Strasbourg).

   2     Théo Lecoiffier  (ASSHAV Poitiers)

   3     Yvonick Edet  (ASSHAV Poitiers)

   4     Arnaud Ayax  (ASPTT Toulouse)

   5     Fabrice David  (REGARDS POSITIFS Nevers)

   6     Nicolas Royer  (NANTESHOWDOWN Nantes)

   7     Arnaud Derré  (ANICES Nice)

   8     Florent Schnitt  (SHOWDOWN CLUB Yerres)

   9     Dominique Bréard  (ASPTT Nantes)

10     Gilles Caveau  (REGARDS POSITIFS Nevers)

11     Jean-Philippe Lafaille  (ANICES Nice)

12     Bruno Estève  (FAF-LR Montpellier)

13     Matthias Blanc  (ASPTT Toulouse)

14     Gérard Lecollier  (ASLT Rouen)

15     Richard le Maire  (ASPTT Nantes)

          Résultats homologués le 27/02/2022 à 16H00